Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилис РК одобрил поправки, ужесточающие ответственность за кражу нефти
19.05.2010
Законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления государственного контроля в сфере оборота нефти и нефтепродуктов", ужесточающий ответственность за кражу нефти, одобрил в среду на пленарном заседании мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана.

"Законопроектом предусматривается ужесточить уголовную ответственность за кражу сырья из нефте- и газопроводов, приобретение и сбыт нефти, добытой незаконным путем", - сказал депутат мажилиса Николай Турецкий, представляя законопроект.

Кроме того, по его словам, законопроектом предусмотрена ответственность за повреждение нефте- и газопроводов и "нормы о запрете приема нефти без правоустанавливающих документов".

Целью законопроекта является борьба с хищением нефти, осуществляемая путем несанкционированных врезок в магистральные нефтепроводы. Такой способ хищения создает серьезную угрозу безопасности трубопроводной системы, экономическим интересам страны, нефтетранспортных компаний, наносит непоправимый вред окружающей среде из-за разлива нефти на поверхность земли.

Помимо этого, создаются условия для нарушения стабильности экспортных поставок нефти и наносится вред деловой репутации Казахстана, как надежного поставщика энергоресурсов, говорится в заключении комитета по законодательству и судебно-правовой реформе мажилиса.

Законопроект направлен на рассмотрение в сенат (верхнюю палату парламента), пишут Новости-Казахстан.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ