Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане участились кражи сырой нефти из нефтепроводов - МВД
19.05.2010
В Казахстане участились случаи кражи сырой нефти путем врезки в нефтепроводы. Как передают Новости-Казахстан об этом, сообщил в среду на брифинге в МВД председатель комитета криминальной полиции МВД Казахстана Султан Кусетов.

"Кражи нефти - одна из серьезных проблем, которые в последние время у нас возникают",- признал Кусетов.

В частности, по его данным, ДВД Кызылординской области пресечена преступная деятельность группы лиц, занимавшихся хищением сырой нефти путем врезки в нефтепровод на отдельных от населенных пунктов участках. Преступниками нанесен материальный ущерб на сумму более шести миллионов тенге.

Западным ДВД на транспорте на станции Канды-Агаш Актюбинской области задержаны жители городов Алматы и Кызылорды, которые пытались реализовать три цистерны краденной сырой нефти, транпортировавшихся из Кызылорды по поддельным документам.

"Преступная группа по Кызылординской области была задержана с поличным, после того, как они совершили хищение, с поличным мы задержали три КамАЗа, в которых находилась похищенная сырая нефть. Понятно, что два-три человека такое преступление не могли совершить, поэтому продолжалась дальнейшая разработка, в результате которой мы установили их связи в Актюбинской области, и при попытки реализации сырой нефти они были задержаны",- рассказал журналистам председатель комитета криминальной полиции.

В настоящее время устанавливают и другие соучастники преступления.

В среду утром, мажилис (нижняя палата парламента РК) одобрил поправки в законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам усиления государственного контроля в сфере оборота нефти и нефтепродуктов".Целью законопроекта является борьба с хищением нефти, осуществляемая путем несанкционированных врезок в магистральные нефтепроводы. Такой способ хищения создает серьезную угрозу безопасности трубопроводной системы, экономическим интересам страны, нефтетранспортных компаний, наносит непоправимый вред окружающей среде из-за разлива нефти на поверхность земли.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ