Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Часть нефтяного пятна в Мексиканском заливе достигла мощного течения, огибающего полуостров Флорида
20.05.2010
Часть нефтяного пятна в Мексиканском заливе уже достигла мощного течения, огибающего полуостров Флорида. Как передает Прайм-ТАСС, об этом со ссылкой на представителей Национального управления по проблемам океана и атмосферы (НОАА) США сообщила в среду телекомпания CNN.

Как отмечают ученые, пока в течение попало незначительное количество нефти. "Однако они считают произошедшее очень плохим сигналом", - указывает CNN. Попадание нефти в огибающее полуостров Флорида течение неизбежно приведет к загрязнению не только его западного, но и южного и восточного побережья.

Причем, по данным специалистов из Университета Южной Флориды, нефтяное пятно уже через 5-6 дней достигнет островов Флорида Киз, а еще через пять дней нефть окажется у атлантического побережья в районе Майами.

В то же время значительная часть разлившейся нефти уже достигла побережья штата Луизиана. "На берег волны выносят огромное количество нефти", - заявил губернатор штата Бобби Джиндал. В штате огромный ущерб нанесен как дикой природе, так и рыбоводству. В результате техногенной катастрофы серьезно пострадали фермы, на которых выращивают креветки, устрицы и разводят рыбу. Луизиана является основным поставщиком морепродуктов в стране.

Сейчас в США уже никто не сомневается, что нынешняя техногенная катастрофа значительно превосходит по масштабам ЧП у берегов Аляски, где в 1989 г. сел на мель супертанкер и в океан вылилось около 50 тыс тонн нефти.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ