Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз", "Газпром" и Ruhrgas обсудят 21 мая в Берлине новые правила торговли газом
21.05.2010
В Берлине 21 мая с.г. состоится встреча между руководством НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпрома", при участии Европейского союза газовой промышленности (Eurogas) и немецкого концерна E.ON Ruhrgas. По информации Deutsche Welle, будут подписаны важные документы.

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на Deutsche Welle, запланировано подписание меморандума "О взаимопонимании" между Европейским союзом газовой промышленности (Eurogas) и "Нафтогазом". Должно также быть подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между "Российским газовым союзом" и "Национальным газовым союзом Украины".

Из Украины в Берлин должен приехать председатель правления "Нафтогаза", президент "Национального газового союза Украины" Евгений Бакулин.

Россия будет представлена президентом "Российского газового союза" Валерием Язевым. В немецком энергетическом концерне E.ON Ruhrgas также подтвердили свое участие во встрече.

Обсуждение и подписание документов состоится в рамках пятой международной конференции "Энергетический диалог. Россия - Европейский Союз: газовый аспект".

Важнейшей темой конференции станет обсуждение вопросов о новых международных правилах торговли газом и его транспортировки. Кроме того, будут рассматривать вопрос создания объединенного европейского энергетического и газового рынка. Встреча начнется с выступления Е.Бакулина о транзитном потенциале Украины, а закончится подписанием вышеупомянутых документов.

Накануне спикер МИД Украины сообщил на брифинге, что не исключается создание совместного предприятия на базе "Нафтогаза Украины" и "Газпрома". А начальник информационного департамента МИД Украины Олег Волошин заявил вчера, что Украина не отказывается от идеи объединения "Газпрома" и "Нафтогаза". О.Волошин отметил, что украинская сторона будет изучать этот вопрос и искать разные модели сотрудничества в этой сфере. "Мы не отказываемся в принципе от этой идеи. Она интересна, она, возможно, перспективная. Но пока у нас не будет убеждения в том, что это действительно на 100% отвечает нашим интересам, то мы не будем говорить об этом. Ведь поглощение не в наших интересах", - сказал он.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ