Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Литвы не будет снижать акциз на бензин - министр финансов
21.05.2010
Министр финансов Литвы Ингрида Щимоните в Сейме Литвы заявила, что правительство не планирует снижать акциз на бензин, поскольку не считает, что это поможет снизить цены на топливо. Как сообщает корреспондент Regnum, по мнению министра, практика показывает, что предприниматели пользуются изменением тарифов в свою пользу.

Она привела в пример то, что цены на бензин "взлетели" сразу же, как было объявлено, что акциз будет повышен, несмотря на то, что он в тот момент еще не вступил в силу. К тому же, по ее словам, цены тогда выросли гораздо больше, чем должны были из-за увеличившегося акциза. Все это происходит, по мнению Щимоните, в связи с тем, что 90% рынка Литвы занимает компания PKN Orlen, которой принадлежит завод Mazeikiu nafta.

В то же время оппозиция, которая инициировала отчет министра, заявляет, что ее ответы на поставленные вопросы не удовлетворяют оппозицию. "Высокие цены на топливо, особенно когда в стране есть нефтеперерабатывающий завод, это творение ненормальной финансовой политики. Нужно менять неумное применение акцизов и решать вопросы конкуренции. Однако никаких конкретных мер от министра мы не услышали. Значит, проблем в этой ситуации она не видит и ничего предпринимать не намерена", - в своем сегодняшнем заявлении говорит заместитель старосты фракции партии "Порядок и справедливость" Кястутис Комскиис.

Напомним, что цена на бензин марки А-95 в Литве превысила 4,20 литов (более 1,2 евро) за литр. Это дороже, чем во всех соседних странах, и выше, чем в среднем по Европе.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ