Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Газпрома" и Verbundnetz Gas обсудили возможности расширения двустороннего сотрудничества в рамках проектов, связанных с поставкой и подземным хранением природного газа
24.05.2010
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления Verbundnetz Gas AG д-ра Клауса-Эвальда Хольста.

Как сообщила пресс-служба российской компании, стороны обсудили вопросы, связанные с деятельностью компании Verbundnetz Gas, акционером которой является "Газпром", и в частности, - с закрытием сделки по приобретению "Газпромом" 5,26% акций данной компании. При этом высокую оценку получили результаты работы VNG за 2009 г., в котором немецкий импортер добился рекордных показателей прибыли и сбыта.

Участники встречи также уделили внимание возможностям расширения двустороннего сотрудничества в рамках проектов, связанных с поставкой и подземным хранением природного газа.

Клаус-Эвальд Хольст заявил, что "Газпром" является основным поставщиком для Verbundnetz Gas и что он видит хорошие перспективы для увеличения продаж российского газа благодаря развитию новых сфер его применения. Среди них - повышение популярности газа в секторе отопления и газомоторного топлива, в сфере инноваций и новых промышленных технологий.

Алексей Миллер и Клаус-Эвальд Хольст рассмотрели текущую ситуацию на газовом рынке Европы и перспективы его развития на ближайшее будущее. Стороны сошлись во мнении, что спрос на самый экологически чистый энергоноситель на континенте будет увеличиваться существенными темпами.

Учитывая предстоящее завершение работы Клауса-Эвальда Хольста на посту Председателя Правления, Алексей Миллер отметил: "Под Вашим руководством Verbundnetz Gas добилась существенных успехов, укрепила свои позиции в Германии, вышла на новые рынки. При этом деловое партнерство и дружеские связи между нашими компаниями только крепли. Благодарим Вас за годы плодотворного сотрудничества, в течение которых "Газпром" и Verbundnetz Gas не только многого достигли, но и создали колоссальный задел для будущих совместных побед".

Справка.
Акционерное общество Verbundnetz Gas (VNG AG) (г. Лейпциг) создано в 1969 году и является поставщиком газа в Германии и ряде других стран. В сферу деятельности VNG входят импорт природного газа, снабжение им потребителей, а также добыча и подземное хранение природного газа.
Акционерами компании в настоящее время являются: EWE - 47,9%, Wintershall Holding AG - 15,79% плюс 1 акция, VNG Verwaltungs und Beteiligungsgesellschaft mbH - 25,79 минус 1 акция, "Газпром" - 10,52%.
В апреле 2008 г. "Газпром" и VNG подписали Соглашение о сотрудничестве в области подземного хранения газа, в соответствии с которым стороны договорились создать совместное предприятие для эксплуатации нового ПХГ близ г. Бернбург (Саксония-Ангальт, Германия). Впоследствии данный объект получил название ПХГ "Катерина". В мае 2009 года "Газпром" и VNG подписали Соглашение о создании консорциума для строительства ПХГ "Катерина". Активный объем хранилища превысит 597 млн куб. м газа.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ