Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ", "Узбекнефтегаз" и Правительство Республики Узбекистан завершили первый этап экологического аудита газового проекта
23.12.2004
В ходе реализации СРП по газоносным участкам Кандымской группы, Хаузак, Шады и Кунградский между консорциумом "ЛУКОЙЛа" и "Узбекнефтегаза" и Правительством Республики Узбекистан завершен первый этап экологического аудита проекта - определения текущего состояния окружающей среды на контрактных площадях. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

В частности, на участках Хаузак, Шады и Кандымской группы месторождений по итогам экологических экспедиций и лабораторных анализов исследованы социально-экономические, климатические и геолого-географические особенности и биоресурсы контрактных площадей, а также проанализирована текущая санитарно-гигиеническая ситуация в населенных пунктах этих территорий.

Кроме того, завершены полевые исследовательские работы на Кунградском блоке, в ходе которых проведены замеры метеорологических параметров и радиационного фона, отобраны пробы атмосферного воздуха, почв, грунтов и поверхностных, подземных, питьевых и сточных вод на гамма-спектрометрический анализ, а также произведен отлов образцы фауны для экотоксикологических и патоморфологических анализов. Все образцы и пробы законсервированы и доставлены в лаборатории для анализов и камеральной обработки результатов. Определение исходного состояния окружающей природной среды на Кунградском блоке запланировано на февраль 2005 года.

Сдача и согласование в органах Госкомприроды Республики Узбекистан итогового отчета об исходном состоянии окружающей среды на контрактной территории запланированы на март 2005 года. Подрядчиком работ, проводившихся в течение двух месяцев, по итогам конкурса был выбран Бакинский филиал ООО "ЛУКОЙЛ-ВолгоградНИПИморнефть".

Для выполнения субподрядных работ по контракту привлекались различные организации Узбекистана — институты "УзЛИТИнефтегаз", "Техноинжиниринг" и "Экотехпроект", Государственная специализированная инспекция аналитического контроля, Институт ядерной физики Академии наук Узбекистана. Все работы выполнялись при участии и под контролем представителей органов Госкомприроды Республики Узбекистан. Общая стоимость работ составила 1,125 млн. долларов.

СРП со сроком действия 35 лет подписано 16 июня, вступило в силу 24 ноября текущего года. Объем утвержденных геологических запасов природного газа на контрактной территории составляет 283 млрд. кубометров. Планируемый объем капитальных затрат по проекту - около $1 млрд. Начало промышленной добычи природного газа намечено на 2006 год, максимальный уровень годовой добычи составит около 9 млрд. кубометров
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ