США оштрафуют ВР за утечку нефти в Мексиканском заливе
"Безусловно, необходимо использовать штрафы и (другие) карательные меры, - сказала она. - Само собой, еще будет возможность использовать штрафы и санкции".
Одновременно Джексон сообщила, что федеральные власти США потребовали от ВР существенно сократить масштабы применения химикатов для растворения нефти, попавшей в воды Мексиканского залива в результате аварии на буровой платформе. "Федеральное правительство во главе с Береговой охраной дало указание ВР немедленно начинать существенно сокращать общее использование дисперсантов", - отметила Джексон.
Это связано с тем, что реагенты, используемые ВР для растворения нефти, токсичны и представляют собой "умеренную", по классификации администрации США, опасность для здоровья человека, раздражающим образом воздействуя на слизистую оболочку глаз, кожу и дыхательные пути. Остановить использование этой смеси под названием "Корэксит 9500" компания должна была в воскресенье вечером. Тем не менее, она уведомила американские власти о том, что ей пока не удалось найти альтернативу реагенту и его применение продолжается.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Май, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

