Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США оштрафуют ВР за утечку нефти в Мексиканском заливе
25.05.2010
Правительство США намерено применить штрафные меры в отношении компании British Petroleum (ВР) из-за утечки нефти на разведочной скважине в Мексиканском заливе. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщила журналистам глава федерального Агентства по охране окружающей среды Лиза Джексон.

"Безусловно, необходимо использовать штрафы и (другие) карательные меры, - сказала она. - Само собой, еще будет возможность использовать штрафы и санкции".

Одновременно Джексон сообщила, что федеральные власти США потребовали от ВР существенно сократить масштабы применения химикатов для растворения нефти, попавшей в воды Мексиканского залива в результате аварии на буровой платформе. "Федеральное правительство во главе с Береговой охраной дало указание ВР немедленно начинать существенно сокращать общее использование дисперсантов", - отметила Джексон.

Это связано с тем, что реагенты, используемые ВР для растворения нефти, токсичны и представляют собой "умеренную", по классификации администрации США, опасность для здоровья человека, раздражающим образом воздействуя на слизистую оболочку глаз, кожу и дыхательные пути. Остановить использование этой смеси под названием "Корэксит 9500" компания должна была в воскресенье вечером. Тем не менее, она уведомила американские власти о том, что ей пока не удалось найти альтернативу реагенту и его применение продолжается.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ