Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России внесла в Правительство проект поправок в закон о доступе иностранного капитала к стратегическим предприятиям
25.05.2010
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ внесла в Правительство проект поправок в закон о доступе иностранного капитала к стратегическим предприятиям РФ. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной политики Минэкономразвития Сергей Беляков, передает РБК.

"Поправки внесены в правительство - ФАС внесла. Они не все поставленные вопросы решают. По некоторым из них, например по упрощению рассмотрения и согласования проектов, в которых участвуют международные финансовые организации, дорабатываем поправки, которые не учтены в этом пакете", - сказал он.

Федеральный закон от 29 апреля 2008 г. "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" является, наряду с законом "Об иностранных инвестициях в РФ" (9 июня 1999 г.), одним из инструментов политики российского правительства в области регулирования прав и обязанностей иностранных инвесторов.

Поправки в данный закон разработаны совместно ФАС и Минэкономразвития в марте 2010 г. В соответствии с поправками, предлагалось сократить перечень видов деятельности, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства. В первую очередь речь идет о деятельности по распространению шифровальных средств, по техническому обслуживанию таких средств, а также по предоставлению услуг в области шифрования информации. Предлагается вывести из-под действия этой нормы банки, использующие шифровальное и криптографическое оборудование.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ