Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР начала операцию по закачке утяжеленного бурового раствора в аварийную нефтяную скважину в Мексиканском заливе
27.05.2010
Британская корпорация ВР начала новую операцию по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе. На этот раз план компании заключается во вливании в аварийную нефтяную скважину утяжеленного бурового раствора с последующем цементированием места разрыва трубы, передает Associated Press со ссылкой на представителей ВР.

Отмечается, что подобная процедура, называемая также top kill, ранее никогда не проводилась на подобной глубине - 1,5 тыс. м. Специалисты компании оценивают вероятность успеха новой попытки остановить утечку приблизительно в 60%. Президент США Барак Обама высказался 26 мая, что данный метод не дает "никаких гарантий".

По словам представителя ВР, закачка бурового раствора займет несколько часов, и уже через два дня специалистам станет ясно, принес ли результаты новый метод.

Напомним, управляемая BP нефтяная платформа Deepwater Horizon у побережья штата Луизиана взорвалась 22 апреля, в результате чего вскоре затонула. После этого в Мексиканский залив начало вытекать огромное количество топлива, угрожая экосистеме региона. Ранее инженеры компании дважды предпринимали попытки откачать нефть на поверхность через специальный купол, однако не достигли успеха, сообщает РБК.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ