Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Израиль выразил заинтересованность в расширении связей с Азербайджаном в сфере альтернативных и возобновляемых источников
27.05.2010
"Израиль заинтересован в увеличении количества поставщиков газа на свой рынок".
Как передает Day.az, об этом сказал в интервью Trend генеральный директор Министерства национальной инфраструктуры Израиля Шаул Земах.

"Мы заинтересованы в том, чтобы иметь больше поставщиков на рынок в целях укрепления нашей энергетической безопасности", - отметил он.

Израильский газовый рынок, сказал Земах, приватизирован, и государство не может само покупать газ или нефть, которые должны быть закуплены компаниями или другими негосударственными участниками рынка.

Касаясь вопроса возможности приобретения азербайджанского газа, гендиректор министерства отметил, в настоящее время еще рано что-либо определять, так как переговоры между Азербайджаном и Турцией пока не завершены.

Как сказал Земах, год назад были обнаружены большие запасы газа в море в израильской экономической зоне: "Исследования показали, что эти два больших резервуара содержат около 250 миллиардов кубических метров газа, что будет достаточно для израильского рынка в течение следующих 20-25 лет".

По его словам, Израиль заинтересован в расширении связей с Азербайджаном во всех сферах, и в частности в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии.

Как отметил Земах, расширить связи в этой сфере можно путем сотрудничества в исследованиях и развитии, которыми Израиль готов поделиться. На протяжении нескольких лет Израиль инвестировал огромные средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области солнечной энергетики, а также в технологии обработки воды.

"Мы заинтересованы и готовы поделиться нашим большим опытом в этих сферах", - сказал Земах.

Говоря о предложенном Израилем проекте транспортировки азербайджанской нефти по трубопроводу Эйлат-Ашкелон, Земах сказал, что в настоящее время никакого прогресса по нему нет, так как этот вопрос должен быть рассмотрен частным сектором, который должен решить, является ли этот проект жизнеспособным и экономически целесообразным.

"У государства есть очевидный интерес по поддержке этого проекта, но, как я уже отметил, нефтяной и газовый сектора приватизированы, и поэтому компании сами должны принять решение по экономическому интересу в этом проекте", - сказал Земах.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ