Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пересмотра итогов приватизации в России не будет — С.Степашин.
19.04.2004

Пересмотра приватизации в России не будет, но по некоторым объектам будет проведена отдельная оценка. Об этом сообщил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.
"Никаких пересмотров (итогов приватизации) не будет", - сказал Степашин по итогам работы "круглого стола" "Итоги приватизации и стратегия развития экономики России".
"Но по точечным объектам, по конкретным предприятиям, где были грубейшие нарушения приватизации, где есть материалы Генпрокуратуры, мы к этим вопросам можем вернуться, чтобы неожиданностей "Аппатита" и крупнейшей компании "ЮКОС" больше не было", - добавил Степашин.
При этом глава Счетной палаты сообщил, что "таких объектов может быть несколько".
Говоря о деле "ЮКОСа", Степашин отметил: "Если человек украл деньги, то не надо это смешивать с политикой". "Другое дело, что в нынешних условиях "ЮКОС" работает достаточно транспарентно, но то, что было 2-4 года назад, действительно поставило очень много вопросов", - заявил глава Счетной палаты.
"Именно поэтому в конце года нам нужно поставить все точки над "и" в вопросах приватизации - это и экономическое и политическое решение", - сказал он.
Как сообщил Степашин, участники "круглого стола" пришли к выводу, что при проведении приватизации российский бюджет недополучил значительные средства. "Но это не значит, что сейчас надо каким-то образом изымать эти средства назад, тем более многие участники приватизации, собственники, сменились", - сказал Степашин.
По его словам, есть "серьезная недооценка национального богатства и нужно подумать о механизмах его привлечения в бюджет страны или в инвестиционные проекты".
Эти вопросы Счетная палата будет обсуждать с правительством, сообщил Степашин. Кроме того, "мы посмотрим сейчас по конкретным объектам, что мешает привлечению в экономику страны иностранных инвестиций", - добавил он.

<< Апрель, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ