Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Транснефтепродукта" рассмотрел работу компании в области охраны окружающей среды
23.12.2004
22 декабря состоялось очередное заседание Совета Директоров ОАО "АК "Транснефтепродукт" (ТНП) под председательством заместителя Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Андрея Реуса.
На заседании была заслушана информация о работе Компании в области охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба АК "Транснефтепродукт".

Эксплуатация действующих и строительство новых магистральных продуктопроводов осуществляется Компанией в строгом соответствии с действующими ГОСТами и СНИПами, требованиями законодательства РФ в области экологической безопасности. Утверждена и успешно реализуется "Политика "Транснефтепродукта" в области охраны окружающей среды, охраны здоровья и промышленной безопасности". Основной целью экологической политики Компании является прежде всего сохранение и восстановление природных систем, поддержание их целостности, что направлено на повышение качества жизни и улучшение здоровья населения.
"Транснефтепродукт" разрабатывает и реализует Программы повышения надежности, экологической безопасности, сокращения аварийности. Имеется в виду своевременная комплексная диагностика, капитальный ремонт, техническое перевооружение и реконструкция, совершенствование систем автоматизации и технологической связи. В результате своевременно проводимых мероприятий за период 2002-2004 на объектах компании не произошло ни одной аварийной ситуации.

Первостепенное значение в указанных Программах уделено природоохранным мероприятиям, реализация которых позволяет привести деятельность Компании в области охраны окружающей среды в соответствие с принципами, действующими в Европейском Союзе.

Предприятия акционерных обществ Компании не превышают установленных нормативов выбросов загрязняющих веществ. В результате проводимых Компанией мероприятий в области охраны окружающей среды происходит ежегодное уменьшение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
Последние достижения в области защиты окружающей среды будут применены и при строительстве новых продуктопроводов. В частности, для снижения выбросов паров нефтепродуктов резервуары насосных станций и наливного терминала проекта "Север" оборудуются понтонами последнего поколения. Для ликвидации проникновения нефтепродуктов в грунт и обеспечения защиты подземных вод, каре резервуаров будет защищено сплошным противофильтрационным экраном из полимерной мембраны на основе полиэтилена. На переходах через искусственные и естественные препятствия получат широкое использование методы микротоннелирования и наклонно-направленного бурения.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ