Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС приступило к ремонтным работам под напряжением на линиях электропередачи 500 кВ в Красноярском крае
27.05.2010
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири" - приступил к ремонтным работам под напряжением на линиях электропередачи 500 кВ Красноярская ГЭС - Красноярская и Красноярская ГЭС - Назаровская ГРЭС. Работы проводят бригады МЭС Сибири, прошедшие соответствующее обучение в прошлом году. Ремонты под напряжением стали востребованными в ситуации сложных электроэнергетических режимов, сложившихся в энергосистеме Сибири после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, когда отключение линий электропередачи для ремонта повышает риск ограничения электроснабжения потребителей, сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС.

Ранее для проведения подобных ремонтов в зоне ответственности "МЭС Сибири" привлекалась бригада сотрудников ОАО "Электросетьсервис ЕНЭС" (100% дочернее общество ОАО "ФСК ЕЭС"), которая работала вахтовым методом. Теперь в МЭС Сибири сформированы две собственные бригады - на Красноярском и Барнаульском линейных участках. В ноябре прошлого года персонал ремонтных бригад прошел обучение и получил право работать на линиях электропередачи без отключения.

В ходе ремонта на линиях 500 кВ Красноярская ГЭС - Красноярская и Красноярская ГЭС - Назаровская ГРЭС будет заменено восемь изоляторов, девять дистанционных распорок, семь гасителей вибрации и девять единиц сцепной арматуры. Завершение работ запланированно на конец мая этого года. Это повысит надежность работы линий электропередачи, обеспечивающих выдачу мощности крупнейших генерирующих энергообъектов Красноярского края в Объединенную энергосистему Сибири.

Ремонтные работы проводятся в рамках подготовки электросетевых объектов Сибири к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2010-2011 гг. До конца текущего года ремонты под напряжением планируется провести на девяти линиях электропередачи 500 кВ в Красноярском крае, четырех линиях 500 кВ в Кемеровской области и четырех линиях 500 кВ в Республике Хакасии. Федеральная сетевая компания направит на эти цели более 20 млн руб.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ