Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром", "Уренгойгазпром", Wintershall AG и "Ачимгаз" подписали соглашение по совместному освоению участка А1 ачимовских отложений Уренгойского месторождения
23.12.2004
23 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось подписание пакета основополагающих документов между ОАО "Газпром", ООО "Уренгойгазпром", Wintershall AG и ООО "Ачимгаз" по совместному освоению участка А1 ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Документы подписаны в развитие Рамочного соглашения между ОАО "Газпром", ООО "Уренгойгазпром" и Wintershall AG, а также Соглашения о стратегическом сотрудничестве между ОАО "Газпром" и BASF AG.

Подписанием пакета документов российской и германской сторонами подтверждено окончание первой фазы проекта ≈ этапа проведения детальных инжиниринговых работ и одобрен переход к реализации его второй фазы ≈ этапа опытно-промышленной эксплуатации.

Проект будет реализовываться ООО "Ачимгаз".

Справка:
ООО "Ачимгаз" создано в июле 2003 года на паритетных началах с участием
ООО "Уренгойгазпром" и Wintershall AG. Цель создания предприятия — разработка первого опытного участка ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения.
За весь период разработки данного участка (43 года) планируется добыть около 200 млрд. куб. м газа и 40 млн. тонн конденсата. В период постоянной добычи будет добываться около 8,3 млрд. куб. м газа и 2,8 млн. тонн конденсата в год.
Ачимовские отложения залегают на глубинах 3150-3800 м и имеют гораздо более сложное геологическое строение по сравнению с разрабатываемыми в настоящее время сеноманскими и валанжинскими залежами. Wintershall AG обладает современными технологиями, необходимым оборудованием, а также опытом бурения субгоризонтальных скважин на большие глубины в сложных геологических условиях, что очень важно при разработке ачимовских залежей Уренгоя. Ачимовские залежи Уренгойского месторождения разделены на шесть опытных участков, которые будут осваиваться поэтапно.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ