Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дальневосточное управление Ростехнадзора и ОДУ Востока провели совместное совещание с субъектами электроэнергетики
27.05.2010
21 мая на базе ОДУ Востока состоялось совещание руководителей и специалистов Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Дальневосточное управление Ростехнадзора), Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Востока" (ОДУ Востока) и энергетических предприятий Дальнего Востока по вопросам повышения эффективности расследования причин аварий в электроэнергетике.

В совещании под руководством директора по техническому контроллингу ОДУ Востока Юрия Ротачева и заместителя руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора Василия Нагибина приняли участие представители Филиала ОАО "ФСК ЕЭС" МЭС Востока, ОАО "Дальневосточная распределительная компания", ОАО "Дальневосточная генерирующая компания".

Правила расследования причин аварий в электроэнергетике, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 28.10.2009 г. № 846 (Правила), устанавливают виды аварий на объектах электроэнергетики, подлежащих обязательному расследованию и учету, определяют процедуру расследования причин аварий в электроэнергетике, в том числе порядок образования и состав комиссий по расследованию причин аварий, их функции.

В соответствии с Правилами, ОАО "СО ЕЭС" в обязательном порядке участвует в расследовании аварий, влияющих на надежность функционирования ЕЭС России, и его сотрудники включаются в состав комиссий по расследованию указанных аварий. Субъекты электроэнергетики обязаны незамедлительно уведомлять соответствующий диспетчерский центр Системного оператора о возникновении аварий. Кроме того, ОАО "СО ЕЭС" осуществляет систематизацию информации обо всех авариях в электроэнергетике и ведет базу данных по аварийности.

Заместитель руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора Василий Нагибин отметил высокий уровень взаимодействия Ростехнадзора и Системного оператора в части оповещения о произошедших авариях, формирования и работы комиссий по расследованию их причин. Также он сообщил о согласовании Ростехнадзором и ОАО "СО ЕЭС" критериев аварий, оперативная информация о которых подлежит передаче в Ростехнадзор.

Участники совещания обобщили опыт и обсудили проблемы формирования комиссий и расследования причин аварий. По итогам совещания сформулированы вопросы для вынесения на рассмотрение на всероссийском совещании Ростехнадзора, посвященном организации расследования причин аварий на опасных промышленных объектах.

Участники совещания отметили необходимость дальнейшего сотрудничества при расследовании аварий на энергетических объектах для повышения надежности энергосистемы Дальнего Востока.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ