Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Обама продлил на полгода мораторий на бурение нефтяных скважин на глубоководных месторождениях
28.05.2010
Президент США Барак Обама объявил накануне о продлении на полгода моратория на бурение нефтяных скважин на глубоководных месторождениях. Как передает Прайм-ТАСС, запрет продлен на время поведения расследования на нефтяной платформе "Дипуотер хорайзн", подчеркнул Б.Обама в ходе пресс-конференции, посвященной ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе.

Заявление президента США стало реакцией на растущую критику со стороны общественности, обвиняющей американские власти в неспособности взять под контроль ситуацию в энергетическом секторе. Уступая давлению, Б.Обама также объявил о "замораживании" разведки энергоресурсов на побережьях в штатах Аляска, Вирджиния и на шельфе в Мексиканском заливе.

Президент решительно опроверг обвинения в том, что правительство продемонстрировало неспособность взять ситуацию в свои руки, переложив всю ответственность на плечи компании-оператора платформы BP. "Американцы должны знать, что сразу после того, как эта авария произошла, федеральное правительство взяло на себя ответственность за ликвидацию ее последствий", - подчеркнул он.

Ранее Б.Обама объявил о создании независимой комиссии, которая займется расследованием аварии на нефтяной платформе "Дипуотер хорайзн".
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ