Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: Россия и Казахстан введут в действие таможенный кодекс Таможенного союза с 1 июля 2010 г. на двусторонней основе
31.05.2010
Россия и Казахстан введут в действие таможенный кодекс Таможенного союза с 1 июля с.г. на двусторонней основе, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая перед журналистами в Санкт-Петербурге. По словам премьер-министра, РФ и Казахстан приняли во внимание остающиеся разногласия с Белоруссией в части порядка уплаты вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты и "неготовность Белоруссии ввести ранее согласованный Таможенный кодекс и пойти на введение второго этапа таможенного союза с 1 июля с.г.". Об этом пишет РБК.

"В этой связи мы с казахстанскими партнерами договорились ввести в действие на двусторонней основе с 1 июля 2010 г. Таможенный кодекс Таможенного союза, а также другие международные договоры, принятые в развитие его положений", - сказал Путин.

Он напомнил, что сегодня подписан соответствующий международный договор, который даст возможность для более глубокой интеграции. Путин отметил, что в подписанном документе определен порядок применения на двусторонней основе всей договорно-правовой базы второго этапа работы Таможенного союза. "Кроме того, сформированы механизмы принятия решений на двусторонней основе по тем полномочиям, которые передаются на наднациональный уровень в связи с запуском второго этапа Таможенного союза", - отметил Путин. Он подчеркнул, что это никак не скажется на работе тех механизмов Таможенного союза на трехсторонней основе, которые уже были запущены ранее. "Мы открыты для присоединения Белоруссии ко всем соглашениям и решениям, принятым в рамках второго этапа формирования Таможенного союза", - заключил российский премьер-министр.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ