Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтедобывающие подразделения РД "КазМунайГаз" намерены объявить забастовку в случае внедрения новой системы оплаты труда
01.06.2010
Нефтегазодобывающие управления (НГДУ) производственного филиала "Эмбамунайгаз" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) намерены объявить забастовку в случае внедрения в компании новой системы оплаты труда. Об этом сегодня в рамках III Национальной конференции по реализации инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО) в Казахстане заявил представитель трудовых коллективов НГДУ Макс Бакаев, передает Kazakhstan Today.

Бакаев пояснил, что нефтяники недовольны внедрением в филиале компании новой системы оплаты труда. Он подчеркнул, что руководство компании оказывает давление на работников, заставляя их подписывать соответствующие дополнения к трудовым договорам.

"Нефтяники добывающих управлений производственного филиала "Эмбамунайгаз" 21 мая этого года направили руководству компании РД КМГ письмо с предложением обсудить ряд требований трудовых коллективов. В частности, о сохранении районного коэффициента в размере 70% и о внедрении повышающего отраслевого коэффициента в размере 1,8. В этом же письме представители нефтяников предложили генеральному директору РД КМГ Кенжебеку Ибрашеву встретиться в Атырау для обсуждения этих вопросов", - сообщил Бакаев.

Вместе с тем, по его словам, "ответ был получен только от директора производственного филиала "Эмбамунайгаз" Баймуханова, который заявляет о готовности встретиться с трудовым коллективом".

"Предвидя напрасность встречи с человеком, не обладающим полномочиями удовлетворить заявленные нефтяниками требования, представители трудового коллектива настаивают на встрече с гендиректором К. Ибрашевым", - отметил он.

Бакаев подчеркнул, что "оставление без ответа обращения представителей нефтяников будет расцениваться как пренебрежение интересами трудовых коллективов".

"Со 2 июня этого года трудовые коллективы ПФ "Эмбамунайгаз" оставляют за собой право на любые действия, не противоречащие законодательству, вплоть до объявления всеобщей бессрочной забастовки", - заявил представитель работников производственного филиала.

Он уточнил, что если будет принято решение о начале забастовки, на работу не выйдут около 1,5 тыс. человек. Примерно 15 человек готовы в знак протеста объявить голодовку.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ