Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-ВР" представила на Санкт-Петербургской бирже новый инструмент торговли дизельным топливом
02.06.2010
"ТНК-ВР" сообщает, что сегодня компания впервые на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже представила форвардный контракт на продажу дизельного топлива. Участникам рынка было предложено 5 тыс. тонн дизельного топлива производства Рязанской нефтеперерабатывающей компании со сроком отгрузки через 60 дней.

Форвардные контракты с отсроченной поставкой позволяют предприятиям с высоким объемом потребления нефтепродуктов нивелировать риски роста цены. Этот биржевой инструмент может быть привлекательным для коммерческих и государственных предприятий с долгосрочным бюджетным планированием, прежде всего, для транспортных предприятий.

По результатам торговой сессии "ТНК-ВР" не удалось продать форвардный контракт на дизельное топливо.

"ТНК-ВР" намерена использовать в своей работе широкий диапазон биржевых инструментов. Торговля форвардными контрактами — это один из первых шагов по внедрению на российских биржевых площадках фьючерсных контрактов. В то же время отсутствие спроса на такие инструменты показывает неготовность рынка к отступлению от спотовой торговли с немедленной поставкой. Должно пройти время для изучения покупателями системы форвардной и фьючерсной торговли. Мы считаем, что необходимы активные действия государства по разработке мер стимулирования биржевой торговли в целом и механизмов продажи форвардных и фьючерсных контрактов в частности, что позволит более точно прогнозировать цены на нефтепродукты и увеличит прозрачность рынка", ≈ заявил старший вице-президент "ТНК-ВР" по продажам и логистике Джонатан Коллек.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ