Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Итальянская Edison передала ГНКАР проект доставки газа с месторождения "Шахдениз" в Южную Европу
04.06.2010
Итальянская Edison Spa, являющаяся участником проекта ITGI (Италия-Турция-Греция) по экспорту газа с месторождения "Шахдениз" в азербайджанском секторе Каспия, передала Госнефтекомпании Азербайджана и партнерам по "Шахденизу" подготовленный ею проект доставки "голубого топлива" на рынки стран Южной Европы. Об этом сообщает пресс-служба ГНКАР, пишет Новости-Азербайджан.

Согласно сообщению, такая информация была озвучена исполнительным вице-президентом Edison Spa, занимающейся производством и продажей электроэнергии и газа, Роберто Поти в ходе встречи в четверг с президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым.

По газопроводу ITGI протяженностью около 800 километров планируется транспортировка каспийского газа по маршруту Турция-Греция-Италия. Мощность трубопровода предполагается на уровне 8-10 млрд кубометров. Ввести его в строй планируется в 2012 году. Акционерами газопровода являются греческая газовая компания Depa и итальянская Edison.

По словам Поти, по представленному ими проекту состоялись очень продуктивные обсуждения.

В свою очередь, Абдуллаев сказал, что Азербайджан поддерживает идею Южного коридора поставок в страны Евросоюза газа, добываемого в акватории Каспийского моря, и внимательно изучает проекты экспортных трубопроводов в рамках реализации данного коридора.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ