Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Ростехнадзор обновил подход к структуре надзора на гидроэлектростанциях
04.06.2010
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору по итогам расследования причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС проработала вопрос внедрения на всех гидроэлектростанциях России новых рекомендаций по надзору за оборудованием. Об этом по итогам посещения Саяно-Шушенской ГЭС сообщил руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин.

"На момент аварии на Саяно-Шушенской ГЭС получилось так, что часть оборудования вообще не находилась под надзором. В частности, сами гидроагрегаты на тот момент под надзором не стояли. Под надзором находилась плотина, работающие под давлением сосуды, лифты, электрооборудование. И первое, что мы сделали после аварии, — провели ревизию всего оборудования на подобных ГЭС, обязав своих инспекторов комплексно, подробно смотреть за всем", - отметил он.

По словам Кутьина, рекомендации, которые были даны в рамках расследования причин аварии Саяно-Шушенской ГЭС, направили всем организациям, эксплуатирующим ГЭС в России.

"Мы добились того, что все ГЭС в стране приняли наши рекомендации и начали их внедрение. Фактически, мы обновили свой подход к самой структуре надзора ко всем гидростанциям", - сказал Кутьин. Он отметил, что сегодня самое главное ≈ обновление на ГЭС систем безопасности и контроля, а также отработка методик проверки их деятельности.

1 июня 2010 года закончилось строительство первой очереди берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС. В официальной церемонии завершения сооружения первой очереди принимали участие заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин, министр энергетики РФ Сергей Шматко, заместитель министра энергетики РФ Станислав Светлицкий, председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод, руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин, представители региональных властей, научного сообщества.

Окончание строительства было отмечено нажатием "красной кнопки", которая привела в действие основной сегментный затвор первого из двух безнапорных тоннелей входного оголовка водосброса, которое произвел заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин. Это означает строительную готовность сооружения к эксплуатации и прохождению паводков.

После совещания состоялось прямое селекторное совещание с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, находящимся в Москве. Заместитель Председателя РФ Игорь Сечин, Министр энергетики РФ Сергей Шматко, Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод и член Правления ОАО "РусГидро", курирующий строительство, Юрий Горбенко доложили Владимиру Путину об окончании строительства первой линии берегового водосброса и о ходе восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. Игорь Сечин подчеркнул, что завершение строительства первой линии водосброса может гарантировать безопасное прохождение ожидаемого паводка в Восточной Сибири.

В ходе совещания было особо отмечено, что восстановление Саяно-Шушенской ГЭС и обеспечение надежности и безопасности эксплуатации станции находятся на особом контроле Правительства РФ.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ