Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утечку нефти в Мексиканском заливе не удастся остановить до осени - глава Береговой охраны США
08.06.2010
Утечку нефти в Мексиканском заливе, скорее всего, не удастся остановить до осени. Как сообщает Прайм-ТАСС, это признал накануне глава Береговой охраны США адмирал Тэд Аллен, отвечающий в администрации за координацию работ по борьбе с последствиями разлива топлива.

"Мы должны быть реалистичны и честны перед американским народом", - сказал он журналистам на брифинге в Белом доме. По его словам, "когда будет пробурена параллельная скважина и "накрыта" поврежденная скважина, а это произойдет где-то в августе, нефть какое-то время еще будет вытекать на поверхность". Т.Аллен признал, что "возможно, мы не сможем закрыть ее на 100%". Ранее он говорил, что речь может идти примерно о сроке в 4-6 недель.

Адмирал выразил уверенность в том, что после этого утечка все-таки прекратится. Вместе с тем он признал, что "долгосрочные вопросы восстановления окружающей среды займут годы".

Относительно объемов вытекающей сейчас в залив нефти Аллен сослался на данные "технической группы" под руководством специалистов Геологической службы США. По его словам, существует два варианта оценок. Согласно первому из них, речь идет о 12-19 тыс. баррелей в день, согласно второму - о 12-25 тыс. баррелей в день. "Более точные оценки мы сможем дать, когда установим масштабы утечки", - сказал он.

Журналисты задали главе Береговой охраны и вопросы о том, как компания BP, несущая ответственность за ликвидацию ЧП, отвечает на выдвинутые ей иски. "Мы бы хотели, чтобы это делалось лучше", - ответил Т.Аллен. И если в отношении запросов частных лиц, по его словам, "компания частично начала выплаты", то с выполнением требований компаний, считающих себя пострадавшими, дело обстоит сложнее. "Мы считаем, что они (BP) должны действовать в данном направлении лучше и быстрее", - сказал адмирал.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ