Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дворкович: Проекты развития малой энергетики должны получать преференции аналогично приоритетным проектам технологического развития
08.06.2010
Проекты развития малой энергетики должны получать те же преференции, что и приоритетные проекты технологического развития. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сегодня заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, выступая на общероссийском совещании в Кирове по расширению использования торфа, древесины и отходов производства в энергетических целях.

Среди таких преференций, уточнил он, - "налоговые льготы, субсидирование процентных ставок и снижение таможенных пошлин на закупку технологического оборудования". "Мы готовы это делать", - сказал А.Дворкович, отметив, что многие компании, планирующие развивать такие проекты, уже подали заявки на субсидирование процентных ставок по кредитам.

Как подчеркнул А.Дворкович, "более широкое использование биологических ресурсов, прежде всего для развития местной малой энергетики и повышения доли биоресурсов в энергобалансе отдельных регионов, - является одной из ключевых задач". "Пока мы ею еще серьезно не занимались, хотя в списках этот вопрос на повестке стоит, - отметил он. - Технологии все есть - нужно их внедрить". Если они стоят дорого, добавил А.Дворкович, "нужно смотреть на две составляющие - субсидирование процентных ставок по кредитам на оборудование и тарифную политику в этой сфере".

Для более масштабной реализации проектов в сфере малой энергетики необходимо учитывать этот вопрос при корректировке генеральной схемы, региональных и муниципальных схем размещения энергетических мощностей. Данная тема, отметил он, была учтена при разработке текущих энергобалансов.

Кроме того, по словам А.Дворковича, необходима разработка оптимальной логистической схемы для доставки биологических энергетических ресурсов в места их переработки и использования.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ