Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Более 1,3 млрд тенге на природоохранные мероприятия направил "КазМунайГаз" с начала года
09.06.2010
Национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" (КМГ) направила с начала 2010 г. более 1,3 миллиарда тенге на реализацию природоохранных мероприятий, передает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Ежегодно группа компаний КМГ направляет достаточные финансовые средства на мероприятия по обеспечению безопасности труда и снижению производственного травматизма. Коэффициент частоты случаев с потерей рабочего времени в КМГ снизился с 0,032 в 2008 году до 0,020 в 2009 году", - говорится в сообщении, распространенном по итогам XI ежегодного совещания по вопросам охраны труда, окружающей среды и промышленной безопасности.

В текущем году, отмечает компания, сохранилась тенденция сокращения показателей воздействия деятельности КМГ на окружающую среду, в том числе снижение удельных объемов выбросов при добыче и переработке нефти, транспортировке нефти и газа, пишет Gazeta.kz.

Компанией продолжаются работы по созданию эффективной системы производственного экологического мониторинга, которая определена одним из главных приоритетов долгосрочной стратегии развития.

В среднесрочной перспективе КМГ намерена направить свои усилия на решение таких приоритетных задач, как реализация комплексной экологической программы компании на 2006-2015 годы, совершенствование системы управления безопасности, охраны труда и окружающей среды, реализация программ и мероприятий по энерго- и ресурсосбережению, внедрению экологически чистых технологий и оборудования, в рамках корпоративной программы энергоэффективности, создание системы управления выбросами парниковых газов, с использованием механизмов Киотского протокола, и организацию Углеродного фонда КМГ, обеспечение безопасности морских нефтяных операций и создание специализированного формирования по реагированию на нефтяные разливы и ликвидации их последствий.

"Единая политика КМГ по вопросам безопасности и охраны труда, промышленной безопасности, ГО и ЧС, а также анализ травматизма и профзаболеваний, позволяет выработать эффективные меры по улучшению ситуации", - цитирует пресс-служба директора департамента охраны труда и окружающей среды АО "КазмунайГаз" Нурлана Сиражева.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ