Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" и "ЛУКОЙЛ" обсудили вопросы сотрудничества по оказанию сервисных услуг в Ираке на месторождении "Западная Курна-2"
09.06.2010
7 июня в Казани состоялась встреча генерального директора ОАО "Татнефть" Шафагата Тахаутдинова и президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова. Собеседники обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.

В частности, был обсужден вопрос о взаимном сотрудничестве по оказанию сервисных услуг в Ираке на месторождении "Западная Курна-2". Рассматривалась возможность участия института "ТатНИПИнефть" (входит в состав "Татнефти") в тендере по проектированию обустройства месторождений, сервисными компаниями Татарстана, включая ОАО "ТНГ-Групп" - в тендерах на оказание сервисных услуг по сейсморазведке, промыслово-геофизическим исследованиям при бурении скважин.

В ходе встречи речь шла также о производстве и применении новых материалов и изделий, таких как металлопластиковые трубы, в системе поддержания пластового давления, о мерах по снижению потребления электроэнергии, повышения межремонтного периода работы оборудования в высоковязкой среде.
Кроме того, "Татнефть" проявила заинтересованность в скорейшем завершении опытно-промышленных работ ОАО "РИТЭК" (дочерняя компания "ЛУКОЙЛа") по забойному парогенератору для тепловой обработки высоковязкой нефти в пластовых условиях.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ