Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Консорциум PERU LNG сдал в эксплуатацию первый в Южной Америке завод по сжижению природного газа
11.06.2010
10 июня был официально сдан в эксплуатацию первый в Южной Америке завод по сжижению природного газа. Проект PERU LNG был реализован с привлечением инвестиций на сумму $3,8 млрд. Это самые большие инвестиции в отдельно взятый проект за всю историю Перу, сообщает Прайм-ТАСС.

С вводом в эксплуатацию завода Melchorita в Перу начнется новая эра, когда высокий уровень доверия инвесторов и юридическая и экономическая стабильность будут как магнит притягивать крупные инвестиционные проекты. Запуск PERU LNG — это возможность продолжить текущую тенденцию экономического роста и укрепить репутацию Перу как процветающей и безопасной страны, куда можно вкладывать средства.

В результате этого проекта ВВП Перу за период строительства (2006-2010 гг.) вырос на 2 проц, кроме того, было создано 30 000 рабочих мест. По прогнозам, благодаря проекту Перу будет ежегодно получать примерно $310 млн.

На заводе Melchorita будет производиться сжиженный природный газ (СПГ) с применением процесса очистки и охлаждения. Это позволит уменьшить объем газа в 600 раз, что облегчит его хранение и транспортировку. Номинальная производительность завода составляет 4,4 млн тонн в год, а за день он будет перерабатывать 620 млн куб. футов природного газа.

Кроме того, рядом с заводом находятся два крупнейших в Перу резервуара (каждый на 130 000 м3 СПГ) и морской терминал протяженностью более 1 км, который будет принимать танкеры емкостью от 90 000 до 173 000 м3.

Завод Melchorita - это результат десяти лет планирования и проектирования, включая создание важной инфраструктуры трубопроводов, которая будет обслуживать и перуанский рынок. Благодаря договору, подписанному с TGP и недавно одобренному Министерством энергетики и разработки недр, по трубопроводу PERU LNG на перуанский рынок будет поставляться до 550 млн куб. футов газа в день, что позволит увеличить объемы транспортировки газа для производителей электроэнергии, промышленных компаний, автомобилей, работающих на природном газе, а также перуанских домов, использующих природный газ для отопления.

Консорциум PERU LNG сформировали четыре энергетические компании мирового класса: Hunt Oil Company, США, с долевым участием 50%; SK Energy, Южная Корея, с долевым участием 20%; Repsol, Испания, с долевым участием 20%; и Marubeni Corporation, Япония, с долевым участием 10%.

Этот консорциум был специально создан для разработки, строительства и эксплуатации проекта PERU LNG. Для реализации проекта было нанято несколько опытных строительных подрядчиков: компания Chicago Bridge & Iron (CB&I), занимавшаяся проектированием, снабжением и строительством завода; консорциум CDB (Saipem, Jan de Nul и Odebrecht), занимавшийся проектированием, снабжением и строительством морского терминала, и компания Techint, занимавшаяся прокладкой трубопровода. В проекте приняло участие несколько перуанских компаний, в частности, Grana & Montero, Cosapi, Translei, Minera San Martin, Cosmos, Aceros Arequipa, Tecnicas Metalicas, Esmetal и Sima.

Проект получил финансирование на общую сумму $2,25 млрд, включая средства, предоставленные авторитетными международными организациями, а также привлеченные на местном перуанском рынке. Финансирование осуществляли такие международные организации, как Межамериканский банк развития (IADB), Международная финансовая корпорация (IFC) Всемирного банка, Экспортно-импортный банк США, Экспортно-импортный банк Кореи, Итальянское экспортно-кредитное агентство SACE, Societe Generale, BBVA, Credit Agricole-CIB, Sumitomo, ING, Mizuho и Bank of Tokyo-Mitsubishi. Кроме того, на местном рынке была проведена успешная эмиссия облигаций на общую сумму 200 млн долларов США, что позволило привлечь дополнительный капитал. Banco de Credito del Peru и Scotiabank Peru предоставили кредитную линию для пополнения оборотных средств на сумму $75 млн, а капиталовложения компаний-партнеров составили $1,6 млрд.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ