Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России состоялось совещание по рассмотрению результатов разработки концепции обеспечения надежности в электроэнергетике
11.06.2010
10 июня Департаментом оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки Министерства энергетики РФ организовано и проведено совещание по рассмотрению промежуточных результатов разработки Концепции обеспечения надежности в электроэнергетике.

На заседании обсуждались основные положения Концепции, ход исследований по оценке и обеспечению надежности магистральных и распределительных электросетей России, а также особенности в вопросах энергобезопасности ряда регионов страны.

В совещании приняли участие представители Министерства энергетики РФ, ученые профильных институтов и университетов России, представители Госкорпорации "Росатом", ФСК ЕЭС, ОАО "Холдинг МРСК", ОАО "СО ЕЭС", ОАО "РАО ЭС Востока", ОАО "ОГК-3", ОАО "Квадра" (ОАО "ТГК-4), ОАО "МОЭСК" и других.

Разрабатываемая Минэнерго России Концепция обеспечения надежности в электроэнергетике должна стать комплексным документом, определяющим формы и условия участия в обеспечении надежности всех субъектов отношений в электроэнергетике — электроэнергетических компаний, потребителей, государственных органов — на всех этапах развития и функционирования электроэнергетики, электроэнергетических систем и компаний.

В апреле 2005 года была утверждена Концепция обеспечения надежности в электроэнергетике, разрабатываемая РАО "ЕЭС России". Хотя за прошедшее время хотя и были предприняты шаги по формированию организационной структуры системы обеспечения надежности, развитию нормативно-правовой и нормативно-технической базы обеспечения надежности в электроэнергетике, в целом Концепция оказалась неработоспособной прежде всего из-за отсутствия четких механизмов ее реализации. Созданные независимые электроэнергетические компании имеют собственные, часто несовпадающие интересы, что усложняет задачу обеспечения надежности как системной проблемы.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ