Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Правительство РФ не обсуждало вопрос о возможной продаже доли BP в "ТНК-BP"
11.06.2010
Вопрос о возможной продаже доли британской BP в российской компании "ТНК-BP" не обсуждался с правительством РФ. Как передает Финмаркет, об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"Нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее главный управляющий директор и совладелец "ТНК-ВР" Михаил Фридман отмечал, что российские акционеры не ожидают продажи британским концерном доли в "ТНК-ВР" для покрытия расходов, связанных с аварией в Мексиканском заливе. Он отметил, что авария на платформе ВР в США не повлияла на работу российско-британского СП.

Исполнительный директор и совладелец "ТНК-ВР" Виктор Вексельберг также подчеркивал, что, по его мнению, BP, которая на паритетных началах с российским консорциумом ААР владеет нефтяной компанией "ТНК-BP", скорее всего, не станет продавать свою долю в проекте. "Я считаю, что "ТНК-BP" является блестящим активом в портфеле BP, продать который будет последним решением BP", - сказал он.

"ТНК-BP" - третья по величине российская нефтяная компания, объем добычи составляет примерно 16% от общероссийского (с учетом доли "ТНК-ВР" в "Славнефти").
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ