Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" и правительство Белгородской области договорились о развитии проекта "Умный город"
11.06.2010
10 июня в рамках визита генерального директора ОАО "МРСК Центра" в Белгород состоялась рабочая встреча Евгения Макарова с губернатором Белгородской области Евгением Савченко. На встрече был подписан перечень совместных инициатив (программ) по дальнейшей реализации инновационного проекта "Белгород - умный город" в 2010 г.

По сообщению пресс-службы "МРСК Центра", в ходе совещания Евгений Макаров и Евгений Савченко обсудили выполнение Соглашения о взаимодействии по развитию электросетевого комплекса региона и обеспечению надежного электроснабжения потребителей, подписанного в сентябре прошлого года. Было отмечено, что энергетики ОАО "МРСК Центра" в полном объеме выполняют принятые обязательства по выполнению инвестпрограммы, техническому перевооружению, разработке и реализации схем перспективного развития электросетевого комплекса области, созданию условий для широкого применения энергоэффективных и энергосберегающих технологий при строительстве и эксплуатации энергообъектов.

Стороны договорились о дальнейшей реализации в Белгороде проекта "Умный город". Напомним, что проект "Умный город" предусматривает применение новых технологий, позволяющих рационально использовать источники энергии, эффективно управлять жилищно-коммунальным хозяйством и повышать качество обслуживания потребителей. В соответствии с подписанным на встрече документом межрегиональная распределительная электросетевая компания Центра и правительство области определили ряд инициатив по дальнейшей реализации концепции энергосбережения и энергоэффективности и повышению качества обслуживания потребителей.

В 2010 году в регионе планируется создать информационную систему для потребителей, с помощью которой можно будет получать всю необходимую информацию о текущих тарифах и тарифах по зонам суток, а также о возможном экономическом эффекте от их применения. Кроме того, на региональном уровне будут приняты тарифы, стимулирующие потребителей рассчитываться за электроэнергию по дифференцированному тарифу.

Уже в этом году правительство области приступит к разработке программы по энергосбережению в многоквартирном жилом фонде, реконструкции внутридомовых сетей, а в программы по организации учета электроэнергии будут включены требования по установке интеллектуальных электросчетчиков. Кроме этого, предполагается переход на расчеты потребителей по общедомовым счетчикам и приборам учета, установленным в местах общего пользования многоквартирных домов, и внедрение системы учета энергоресурсов в бюджетных организациях.

Одной из важнейших составляющих проекта "Умный город" являются "умные сети", способные улучшать качество и надежность электроснабжения потребителей за счет применения современного оборудования и автоматизированных систем управления. В рамках достигнутых договоренностей энергетики ОАО "МРСК Центра" обязуются в этом году установить в домах белгородцев 39 200 многофункциональных счетчиков "Нейрон". В районах области появится 3 500 новых светильников уличного освещения с энергосберегающими и натриевыми лампами, 274 шкафа управления наружным освещением автоматизированной системы "Гелиос".

Кроме того, энергетики в течение года реконструируют более 550 км воздушных линий 0,4≈10 кВ с применением более надежного самонесущего изолированного провода, смонтируют 15 вольтодобавочных трансформаторов (бустеров) для стабилизации уровня напряжения в сети 0,4 кВ, телемеханизируют 29 распределительных пунктов 6≈10 кВ и 19 трансформаторных подстанций 6≈10 кВ, что сократит время обнаружения повреждения и ускорит восстановление электроснабжения потребителей в аварийных ситуациях.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ