Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бойко не собирается отдавать газ RosUkrEnergo
15.06.2010
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко выразил надежду, что его ведомству удастся договориться с компанией "Газпром" по спорному объему газа, который должен быть перечислен компании RosUkrEnergо, пишет РИА "Новости Украина".

Выступая в эфире телеканала "Интер", Бойко выразил надежду, что удастся найти "соответствующие интересы и договоренности с "Газпромом" с тем, чтобы ни бюджет нашей страны, ни газовый баланс не пострадали".

Ранее Стокгольмский арбитраж ранее вынес решение по длительному спору между RosUkrEnergo AG и НАК "Нафтогаз Украины", обязав украинскую компанию вернуть швейцарскому трейдеру изъятые в январе 2009 года 11 миллиардов кубометров газа и передать в качестве неустойки еще 1,1 миллиарда кубометров. Тогда же Бойко заявил, что допускает обжалование Украиной решения Стокгольмского арбитражного суда.

"Никаких денег и никакого газа мы из баланса своей страны не отдадим. Мы не пойдем по тому пути, по которому шла председатель нашего предыдущего правительства, когда бездумно куда-то потеряли 11 миллиардов кубов. Сейчас с этим разбираются правоохранительные органы. И поставили, действительно, страну на грань выживания", - приводит слова Бойко агентство УНИАН.

Министр также подчеркнул, что совета директоров компании RosUkrEnergo уже "получил информацию что быстрого возврата денег не будет".

"Я хочу вам еще раз напомнить, с тем, чтобы у вас не было никаких инсинуаций, председатель совета директоров компании RosUkrEnergo, он же заместитель председателя "Газпрома" России, господин Голубев Валерий Александрович уже получил, во всяком случае, неофициальную информацию о том, что никакого быстрого возврата не будет", - заявил Бойко.

50% акций RosUkrEnergo были куплены "Газпромом" в 2006 г. за 2,3 млн евро. 10 июня СМИ сообщили, что "Газпром", возможно, выйдет из состава акционеров RosUkrEnergo.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ