Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В парламенте Казахстана создана согласительная комиссия по преодолению разногласий по законопроекту о биотопливе
16.06.2010
Депутаты мажилиса парламента Казахстана на пленарном заседании в среду приняли решение создать согласительную комиссию по преодолению разногласий с сенатом по проекту закона "О государственном регулировании производства и оборота биотоплива" и сопутствующему пакету поправок в законодательство по вопросам госрегулирования рынка биотоплива, передает Gazeta.kz со ссылкой на "Интерфакс-Казахстан".

В заключении комитета мажилиса по аграрным вопросам указывается, что одна из поправок, внесенных сенаторами в часть 2 статьи 636 Кодекса об административных правонарушениях, фактически дублирует внесенную ранее мажилисом поправку в первую часть этой же статьи. Речь идет о составлении протокола по административным делам, рассматриваемым уполномоченными органами в области производства и оборота биотоплива.

"Кроме того, сенатом предлагается внести изменения в закон "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий". При этом вносимые поправки сената не затрагивают вопросы госрегулирования производства и оборота биотоплива, в связи с чем полагаем, что данные вопросы не согласуются с концепцией законопроектов", - отмечается в заключении комитета мажилиса.

Ранее сенат парламента, рассмотрев во втором чтении данные документы, принял решение вернуть их в мажилис со своими поправками.

В частности, сенаторы внесли в законопроект "О государственном регулировании производства и оборота биотоплива" понятие "оборот биотоплива", а также поправки, "связанные с концепцией законопроекта и с требованиями закона "О нормативных правовых актах", отмечалось в заключении комитета сената по аграрным вопросам и охране окружающей среды.

Кроме того, сенаторы внесли в документ поправки редакционного и уточняющего характера.

Как сообщалось, основными целями этих документов являются развитие производства и оборота биотоплива, обеспечение продовольственной безопасности государства при производстве биотоплива, а также охрана окружающей среды.

В частности, устанавливается запрет на использование в производстве биотоплива пшеницы первого и второго классов.

В целях обеспечения стабильности биотопливного рынка предлагаются следующие формы господдержки производства и оборота биотоплива: финансирование исследований по изучению приоритетных направлений развития профильного рынка, организация лизинговых поставок техники и оборудования его участникам.

Зерновое производство является одной из основных отраслей сельского хозяйства Казахстана. В последнее время республика с населением порядка 16,2 млн человек ежегодно производит до 15-20 млн тонн зерна, при этом экспортный потенциал составляет в среднем порядка 8-10 млн тонн зерна.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ