Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Голомолзин: Ситуация с ценами на внутреннем рынке нефтепродуктов подошла к критическому пределу
24.12.2004
Ситуация с ценами на внутреннем рынке нефтепродуктов является критической, но ее можно исправить с помощью ряда рыночных механизмов, заявил в пятницу заместитель главы Федеральной антимонопольной службы РФ Анатолий Голомолзин.

"Ситуация с ценами на внутреннем рынке нефтепродуктов подошла к критическому пределу", - сказал Голомолзин, выступая в ходе парламентских слушаний, посвященных законодательным мерам по обеспечению сдерживания цен на основные виды топлива на внутреннем рынке РФ.

При этом он отметил, что 15% всех нефтепродуктов поставляется на внутренний рынок с использованием специальных стимулирующих факторов, в частности, скидок. Голомолзин считает, что ситуацию с ценами на внутреннем рынке нефтепродуктов можно исправить с помощью рыночных механизмов.

По его мнению, необходимо изменить налоговую политику в части введения дифференциации налога на добычу полезных ископаемых. "Дифференциация должна проводиться и по условиям поставок на внутренние и внешние рынки", - сказал он.

По мнению замглавы ФАС, повлиять на ситуацию с ценами, сложившуюся на внутреннем рынке нефтепродуктов, можно с помощью гибкой политики экспортных и импортных пошлин, а также путем изменения схемы взимания акцизов.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ