Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" официально предупредил "Белтрансгаз" об ограничении поставок газа в случае непогашения долгов до 21 июня
17.06.2010
ОАО "Газпром" официально предупредило ОАО "Белтрансгаз" и правительство Белоруссии об ограничении поставок газа в случае непогашения долгов до 21 июня 2010 г. Как сообщил РБК официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов, "Газпром" 16 июня в очередной раз направил письма генеральному директору ОАО "Белтрансгаз" Владимиру Майорову и первому заместителю премьер-министра Белоруссии Владимиру Семашко. В письмах говорится, что в 2010 г. "Белтрансгаз" "систематически нарушает условия контракта" от 31 декабря 2006 г. Также там содержится предложение "принять исчерпывающие меры по погашению накопившейся задолженности" до 21 июня 2010 г. "В противном случае Газпром будет вынужден воспользоваться своим правом ввести ограничения на поставку газа в Республику Белоруссия, в соответствии пунктом 6.4 контракта", - отметил С.Куприянов.

Кроме того, он подчеркнул, что в действующем контракте "нет никаких ссылок на темпы и динамику изменения внутренних цен на газ в России". "Если белорусские коллеги намерены инициировать переговоры по этому вопросу, они могут это сделать в рамках соответствующих межправительственных институтов, но действующий контракт при этом должны исполнять в полном объеме", - указал официальный представитель "Газпрома".

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Белоруссии нужно дать пять дней на решение вопроса о задолженности за российский газ. Соответствующее поручение глава государства дал председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру. По данным "Газпрома", у Белоруссии образовалась задолженность перед Газпромом за поставки текущего года на сумму около $200 млн. в общей сложности. Главная причина в том, что Белоруссия продолжает платить за газ по прошлогодним ценам, сообщил А.Миллер. По его словам, если долг не будет погашен, возможно, придется сократить объем поставок газа в Белоруссию.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ