Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководство Latvenergo будет смещено
17.06.2010
22 июня будет созвано внеочередное собрание акционеров принадлежащего латвийскому государству энергоконцерна Latvenergo, на котором планируется принять решение об изменениях в составе его руководства, заявил вчера, 16 июня, министр экономики Латвии Артис Кампарс ("Новое время"). Как сообщает корреспондент Regnum, согласно тексту заявления, внеочередное собрание акционеров Latvenergo созовет госсекретарь Министерства экономики Юрис Пуце как держатель государственных долей капитала энергокомпании. На повестке дня - освобождение Карлиса Микельсонса и Айгара Мелько от занимаемых должностей в правлении Latvenergo.

"Собрание решено созвать ввиду драматических событий последних дней, связанных с правлением Latvenergo. На нем будет решаться вопрос об отзыве Карлиса Микельсонса и Айгара Мелько с занимаемых ими должностей", - сообщил Кампарс. Он также отметил, что Министерство экономики поручит Latvenergo созвать внеочередное собрание акционеров своей дочерней компании Sadales tīkli ("Распределительные сети"), чтобы принять решение об изменениях в составе ее правления.

"Так получилось..." - только и успел сказать журналистам вице-президент АО Latvenergo Айгар Мелько, когда сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) вели его в суд, сообщает портал Telegraf.lv. Вины своей Мелько не признает, однако суд Центрального района сегодня постановил взять его под стражу. Сразу после судебного заседания адвокаты Агрис Битанс и Варис Клотиньш пояснили прессе, что их клиента подозревают в злоупотреблении служебным положением и легализации преступно нажитых средств. Однако как именно он пользовался служебным положением и что за деньги, по мнению следствия, отмывал - адвокаты не сообщают. Как известно, об обстоятельствах дела участникам процесса говорить запрещено. Не комментируют они пока и информацию о том, что задержания в Latvenergo связаны с проектом Рижской ТЭЦ-2.

16 июня было зачитано только краткое решение об аресте. Об основаниях для обжалования решения адвокаты решат после того, как ознакомятся с полной его версией, заявили они.

Как сообщал Regnum, 15 июня антикоррупционное ведомство произвело обыски на латвийском предприятии-монополисте Latvenergo, а также в автомашине президента компании Карлиса Микелсонса и у него дома. Обыскали офисы, дома и автомашины и других членов руководства энергокомпании. У БПБК возникли подозрения, что для реализации проекта по созданию второго энергоблока на Рижской ТЭЦ-2 стоимстью 360 млн. евро была организована компания-посредник, в которой участвовали высшие руководители Latvenergo и проекта реконструкции. Всего по делу Latvenergo задержаны семь человек.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ