Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Газпрома" и Srbijagas обсудили в Петербурге реализацию проектов "Южный поток" и подземного хранилища газа "Банатский двор"
18.06.2010
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ГП Srbijagas Душан Баятович в ходе встречи накануне в рамках Петербургского международного экономического форума 2010 обсудили реализацию стратегически важных совместных проектов: транснационального газопровода "Южный поток" и подземного хранилища газа (ПХГ) "Банатский двор". Об этом сообщило управление информации "Газпрома".

Стороны отметили успешную работу совместных предприятий - South Stream Serbia AG и ПХГ "Банатский двор", созданных для строительства и эксплуатации указанных объектов газовой инфраструктуры.

Участники встречи подчеркнули, что разработка ТЭО сербского участка "Южного потока" осуществляется в необходимом объеме и в соответствии с согласованным графиком. В части проекта "Банатский двор" были сформированы основные органы управления СП, утверждена его бизнес-модель. В настоящий момент стороны продолжают подготовку к началу коммерческой эксплуатации ПХГ.

В ходе переговоров А.Миллер заявил: "Для "Газпрома" прокладка "Южного потока" и реализация проектов в сфере ПХГ в Сербии неотделимы друг от друга. Мы всегда исходили из необходимости комплексного подхода к развитию сербской газотранспортной системы. При этом нашей целью является не только организация гарантированных поставок в страны Южной и Центральной Европы, превращение Сербии в крупного транзитного игрока на региональном рынке, но и стабильное газоснабжение ее внутренних потребителей - крупных промышленных предприятий, малого бизнеса, отдельных домохозяйств".

В 2009 г. "Газпром" поставил в Сербию 1,7 млрд куб м природного газа, пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ