Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Россия готова обсуждать оказание помощи США в ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе
18.06.2010
Россия готова обсуждать оказание помощи США в ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе, но такого обращения в Москву не поступало. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью Wall Street Journal.

"Пока же, что касается нашего участия, к нам обращения на эту тему не было", - сказал он. "Но мы готовы к тому, чтобы обсудить эту проблему, что называется, от корки до корки", - подтвердил Д.Медведев.

"Я, конечно, очень надеюсь на то, что Администрация Соединенных Штатов Америки вместе со специальными службами, которые для этого созданы, вместе с усилиями компаний, за это отвечающих, все-таки эту проблему решит", - сказал президент РФ. "Но подумать о будущем нам крайне необходимо", - отметил он, призвав подумать о проработке глобальной правовой базы для таких мегакатастроф.

"Такая проблема способна расшатать все что угодно, в том числе и авторитет властей, это абсолютно очевидно", - считает Д.Медведев.

Как сообщил президент РФ, на саммите "двадцатки" в июне в Канаде он намерен поднять вопрос о том, что, несмотря на то, что существует юридическая база для устранения небольших проблем, "у нас все-таки нет глобальной международной правовой базы для устранения таких мегакатастроф, как случилась в Мексиканском заливе". По его словам, возникает проблема: кто будет компенсировать убытки. "Значит, возникает вопрос о страховании", - сказал он. "Но страхование такого рода рисков практически никогда не велось", - добавил Д.Медведев. "Объем потенциального возмещения - это десятки, это сотни миллиардов долларов, а значит, нам нужны новые международные подходы к этой проблеме", - считает он.

"И здесь я вижу и роль России, потому как у нас тоже большая добыча, у нас тоже есть свои объекты, подобные объекту, который находится в Мексиканском заливе", - сказал президент РФ. "Мы, конечно, за ними следим и, надеюсь, что там все будет абсолютно хорошо, но это звонок", - отметил он.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ