Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell планирует приобретать добывающие активы в России, в том числе на Ямале и в Восточной Сибири
23.06.2010
Компания Shell заинтересована в расширении своего присутствия на нефтегазовом рынке РФ. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Shell в России Чарльз Уотсон, отвечая на вопрос РБК. Он пояснил, что мировой кризис не повлиял на производственную деятельность компании в России. Выручка от российских проектов растет, поэтому компания не собирается сокращать объемы запланированных инвестиций. Но при этом Ч.Уотсон не уточнил конкретный объем инвестиций в РФ. Он добавил, что Shell намерена расширить свою деятельность в России, и пояснил, что компания отслеживает информацию о проведении тендеров и аукционов на освоение углеводородных участков в различных регионах России. В том числе в Западной Сибири, где компания является участником салымских проектов, на Сахалине, где она является акционером проекта "Сахалин-2", а также рассматривает возможность участия в ямальских проектах. Ч.Уотсон также сообщил, что компания интересуется всеми лицензиями, в том числе и на месторождения Восточной Сибири.

Он также отметил, что Shell "немного увеличила присутствие на розничном рынке" в Московском регионе, увеличив количество АЗС. Планы по дальнейшему расширению сбытовой сети у компании есть, однако Ч.Уотсон отметил, что каких-то конкретных результатов компания не ставила. Он добавил, что в текущем году компания планирует завершить строительство производственного комплекса смазочных материалов в Торжке стоимостью свыше $100 млн, продукцию которого планируется в том числе реализовывать через розничную сеть в Московском регионе.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ