Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новая биотехнология позволит получать товарную нефть из нефтяных отходов - президент Man Oil Group
23.06.2010
Инновационная биотехнология позволит получать товарную нефть после утилизации нефтяных отходов и разлившейся нефти, сообщил президент компании Man Oil Group Геннадий Ман.

"В процессе добычи, переработки и транспортировки в почву и воду попадают нефть и нефтепродукты, которые влияют на состояние окружающей среды, - отметил он. - Новая технология переработки нефтешлама (смеси из нефтепродуктов, механических примесей - глины, окислов металлов, песка - и воды) позволит не только избежать негативных последствий для экологии, но и восстанавливать товарную нефть с возможностью ее последующего возврата в оборот".

Как рассказал Ман, "в процессе переработки используется специальный эмульсионный раствор-катализатор, который активизирует микроорганизмы, содержащиеся в окружающей среде". Главным преимуществом технологии, отметил он, "является полная инертность активных веществ по отношению к окружающей среде, что позволяет собирать вылившуюся нефть с минимальным ущербом для природы". "На втором этапе возможно механическое восстановление товарной нефти при утилизации ее на суше, - уточнил он. - Этот этап осуществляется методом сепарации нефти и дает выход до 97%, специальное оборудование позволяет переработать от 15 до 30 тонн в час".

"На завершающей стадии благодаря действию катализатора происходит ускорение естественных биологических процессов, которые позволяют в короткие сроки очистить окружающую среду от остаточных элементов нефтепродуктов", - сообщил Манн, передает Gazeta.kz со ссылкой на газету "Взгляд".
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ