Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилис РК одобрил ратификацию протокола к соглашению о сотрудничестве в строительстве газопровода Казахстан-Китай
23.06.2010
Мажилис Республики Казахстан одобрил ратификацию Протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение между правительствами Казахстана и КНР о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации газопровода Казахстан-Китай от 18 августа 2007 г., сообщает из парламента корреспондент Новости-Казахстан.

"Основная цель протокола - это развитие долгосрочного сотрудничества с КНР по строительству и эксплуатации газопровода Бейнеу-Шымкент. Протоколом предусматриваются иные правила, чем предусмотрены законами Казахстана", - сказал министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев, представляя в среду на пленарном заседании мажилиса (нижняя палата парламента страны) законопроект о ратификации Протокола.

В частности, по данным министра, к создаваемому совместному предприятию "не будут применяться нормы законодательства Казахстана и иные правила в части приобретения и закупок товаров, работ и услуг, а также это предприятие освобождается от уплаты таможенных пошлин, таможенных сборов, НДС, за некоторыми исключениями, корпоративного подоходного налога и налога на имущество до даты завершения возврата заемных средств".

"Тариф на транспортировку газа по газопроводу Бейнеу-Шымкент предполагается на уровне $4,68 за тысячу кубических метров на сто километров. Однако эта цифра не окончательная, поскольку в настоящее время проектная документация корректируется совместно с китайской стороной", - уточнил Мынбаев.

Трасса газопровода будет проходить по Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областям.

Протокол был подписан 14 октября 2009 г. в Пекине, в документе газопровод Бейнеу-Шымкент рассматривается как второй участок газопровода Казахстан-Китай.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ