Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "ИНТЕР РАО ЕЭС" приняли решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям по итогам 2009 г.
28.06.2010
25 июня 2010 г. состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Как сообщила пресс-служба компании, акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС". Помимо этого, была утверждена новая редакция Положения о порядке подготовки и проведения Общего собрания акционеров и Устава компании для приведения отдельных положений Устава в соответствие с действующим законодательством РФ и уточнения компетенций органов управления Общества.

Рассмотрев вопрос о распределении прибыли и убытков за 2009 г., акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" по итогам 2009 г. в связи с полученным чистым убытком.

Акционеры компании одобрили проведение дополнительной эмиссии акций компании. Количество размещаемых по закрытой подписке акций составит 13 800 000 000 000 (тринадцать триллионов восемьсот миллиардов) штук. Перечень активов для внесения в оплату дополнительных акций включает пакеты акций электроэнергетических компаний, находящиеся в собственности Российской Федерации, ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "РусГидро", Госкорпорации "Росатом", а также пакеты акций, принадлежащие иным участникам закрытой подписки.

Стратегия ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" предполагает дальнейший активный рост на российском и зарубежных энергетических рынках в сегменте генерации, а также дальнейшее развитие цепочки создания стоимости.

Цена размещения дополнительных акций ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" будет определена Советом директоров Общества до начала их размещения. Стоимость акций электроэнергетических компаний, которые могут быть переданы в оплату размещаемых акций ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", будет определяться Советом директоров Общества с учётом результатов проведения независимой рыночной оценки.

Акционеры также одобрили несколько сделок с заинтересованностью, в частности, договоры о предоставлении мощности на оптовый рынок электроэнергии и договоры о купле-продаже электроэнергии. Одобрено дополнительное соглашение к договору поставки газа между ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и ОАО "НОВАТЭК" на шесть лет с 2010 до 2015 г., которое предусматривает поставку газа общим объемом 7,9 млн куб. м на общую сумму 34,5 млрд руб. с НДС. Кроме этого, участники собрания одобрили несколько сделок в рамках существующих кредитных соглашений и договор поручительства по опционному соглашению между Silverteria Holdings (дочерняя компания ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС") и ГК "Внешэкономбанк" в рамках текущей допэмиссии по привлечению 21,278 млрд руб. на финансирование инвестиционного проекта по строительству энергоблока ПГУ-450 на Уренгойской ГРЭС, а также договор гарантии по кредитному соглашению АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2" (дочерняя компания ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС") с ГК "Внешэкономбанк" и Евразийским банком развития, привлекаемому на цели финансирования строительства 3-го энергоблока.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ