Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нельсон Петролеум Бузачи" заплатит в бюджет Казахстана по решению суда свыше 1 млрд тенге
28.06.2010
Компания "Нельсон Петролеум Бузачи" заплатит в бюджет по решению суда 1 млрд 290 млн тенге ($1 = 147,30 тенге), передает Kazakhstan Today со ссылкой на сообщение пресс-службы генеральной прокуратуры РК.

Как сообщает пресс-служба, Мангистауской транспортной прокуратурой был проведен анализ работы департамента таможенного контроля (ДТК) по Мангистауской области по соблюдению таможенного законодательства, и выявлен ряд нарушений таможенного оформления и мер, принимаемых по взиманию таможенных платежей по импорту и экспорту нефти и нефтепродуктов.

По результатам анализа Мангистауской транспортной прокуратурой было внесено представление в отношении ДТК по Мангистауской области об устранении нарушений и необходимости уведомления о доначислении экспортной таможенной пошлины на сырую нефть ряду хозяйствующих субъектов.

"В частности, в адрес филиала компании "Нельсон Петролеум Бузачи" таможенным органом выставлено уведомление о доначислении таможенной пошлины на сырую нефть и пени на общую сумму 1 млрд 290 млн тенге", - сообщает пресс-служба.

Как информирует пресс-служба надзорного органа, в свою очередь компания "Нельсон Петролеум Бузачи", не согласившись с выставленным уведомлением, оспорила его в судебном порядке.

"Решением специализированного межрайонного экономического суда Мангистауской области от 5 апреля 2010 г. заявление компании "Нельсон Петролеум Бузачи" об оспаривании уведомления ДТК по Мангистауской области о доначислении экспортной таможенной пошлины на сырую нефть и пени на общую сумму 1 млрд 290 млн тенге оставлено без удовлетворения", - отмечается в сообщении пресс-службы.

"В декабре 2008 г. в период введения в действие постановления правительства РК от 24 декабря 2008 г., предусматривающего уплату таможенных платежей и до введения рентного налога (с 1 января 2009 г.) компанией осуществлен вывоз сырой нефти в количестве 67 710,2 тонны, без уплаты экспортной таможенной пошлины", - информирует пресс-служба.

Как сообщается, решение суда обжаловано компанией в апелляционном и кассационном порядке.

"Постановлением кассационной коллегии Мангистауского областного суда от 16 июня 2010 г. судебные акты по данному гражданскому делу вступили в законную силу. Уведомление ДТК исполнено в полном объеме", - сообщает пресс-служба.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ