Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России: Россия и Объединенные Арабские Эмираты выступают за всестороннее развитие торгово-экономического сотрудничества
29.06.2010
28 июня в Москве состоялось заседание совместной Межправительственной российско-эмиратской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В ходе заседания стороны рассмотрели состояние двусторонних торгово-экономических отношений и перспективы их развития.

На заседании председательствовали: с российской стороны — Министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко, с эмиратской стороны — Шейх Абдалла Бен Заид Аль Нахайян, Министр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов.

Сергей Шматко и Абдалла Аль Нахайян отметили, что достигнутый уровень двустороннего политического взаимодействия создал благоприятные возможности для развития российско-эмиратских торгово-экономических и научно-технических связей.

Стороны подтвердили обоюдное стремление к созданию прочной законодательной основы, обеспечивающей дальнейшее развитие торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического и других видов сотрудничества между Российской Федерацией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Несмотря на то, что Объединенные Арабские Эмираты являются крупнейшим торговым партнером России среди арабских государств Персидского залива, стороны отметили, что объем двустороннего товарооборота не соответствует имеющемуся потенциалу.

"Объединенные Арабские Эмираты являются лидером среди стран Персидского залива по уровню торгового оборота. Но мы не намерены останавливаться на достигнутом. У нас очень большие планы по развитию сотрудничества, в том числе и в области энергетики. Это касается в том числе атомной энергии, и возобновляемой энергетики. Создано международное агентство по возобновляемой энергетике, со штаб-квартирой в Абу-Даби. И мы договорились с Абдаллой Аль Нахайяном, что Россия, которая уделяет очень много внимания развитию этого направления, будет активно взаимодействовать с ОАЭ. Мы со всей серьезностью рассмотрим предложение наших эмиратских коллег о вступлении в эту организацию", - сказал Министр энергетики РФ в ходе заседания комиссии.

"Нужно как можно быстрее закончить формирование соответствующей нормативно-правовой базы, которая поможет активизировать наши отношения. Я рассчитываю, что мы в ближайшее время подпишем Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о поощрении и взаимной защите капиталовложений и о налогообложении доходов от инвестиций", - отметил Сергей Шматко

Россия и ОАЭ намерены также развивать инвестиционное сотрудничество. "У нас очень большие планы и возможности по развитию инвестиционного сотрудничества. Мы высказали идею о взаимном открытии инвестиционных бюро в наших странах, и я благодарен поддержке этого предложения со стороны Абдаллы Аль Нахайяна. Мы рассчитываем, что это будет сделано до конца года", - уточнил Сергей Шматко.

Стороны договорились, что будут наращивать товарообмен, упрощая процедуры посредством интенсификации контактов между государственными и коммерческими организациями и компаниями двух стран через реализацию совместных проектов.

В свою очередь, руководитель делегации ОАЭ Министр иностранных дел страны Абдалла Аль Нахайян очень высоко оценил перспективы сотрудничества и уровень проведенного заседания.

"Наша встреча отражает взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества между нашими странами во многих областях, что полностью отвечает нашим амбициозным планам", - сказал он.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ