Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России отслеживает топ-менеджеров нефтяных компаний, уличенных в нарушении закона о конкуренции
29.06.2010
Федеральная антимонопольная служба России отслеживает топ-менеджеров нефтяных компаний, замеченных в нарушениях закона о конкуренции, для возможного привлечения к уголовной ответственности, сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

"Мы сейчас ведем реестр должностных лиц, которые поучаствовали в нарушениях антимонопольного законодательства", - сказал Голомолзин на заседании комиссии Госдумы по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий. Об этом пишет РИА "Новости".

Он отметил, что ФАС при повторных нарушениях будет немедленно реагировать. "Речь идет о посадках, сейчас эти вопросы конкретно формируются", - добавил Голомолзин.

В ходе заседания депутаты интересовались у Голомолзина, почему никто из руководителей четырех нефтяных компаний, которые были оштрафованы из-за завышенных цен на топливо ("Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "Газпром нефть" и "ТНК-ВР"), до сих пор не привлечен к уголовной ответственности. Чиновник ФАС напомнил, что для этого топ-менеджеры должны дважды нарушить антимонопольное законодательство. "Это не может идти одномоментно, речь идет о повторных правонарушениях", - сказал Голомолзин.

Он также выразил надежду, что ведомству удастся взыскать в доход бюджета все 26 млрд рублей штрафов, начисленных нефтяникам за нарушения в 2008-2009 годах. По его словам, сейчас судами уже подтверждены 1,4 млрд рублей из этих штрафов.

Он также напомнил, что, по мнению ФАС, цены на бензин в России из-за монополизма в среднем завышены на 15-20%.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ