Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2005 году "Газпром" поставит потребителям Санкт-Петербурга 10,8 млрд. куб. м газа
28.12.2004
В центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписали Договор о сотрудничестве в 2005 году. В соответствии с Договором ОАО "Газпром" обеспечит в 2005 году поставку 10,8 млрд. куб. м газа потребителям Санкт-Петербурга. Компания также предусмотрит выделение средств для газификации Курортного и Пушкинского районов города. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В свою очередь, Правительство Санкт-Петербурга обеспечит своевременную стопроцентную оплату текущих поставок газа бюджетными организациями, а также погашение задолженности этих организаций за ранее поставленный природный газ. Для этого в бюджете города предусмотрены соответствующие статьи расходов и будет обеспечен контроль за их исполнением. Предприятиям компании, осуществляющим проектирование, строительство и эксплуатацию объектов газификации и газоснабжения, будет оказано содействие в получении кредитных и налоговых льгот.

Правительство Санкт-Петербурга обязуется принимать меры по полному возмещению выпадающих доходов по предоставляемым отдельным категориям граждан льготам при оплате газа. Будет обеспечен своевременный пересмотр и утверждение розничных цен на газ, тарифов на транспортировку по сетям газораспределительных организаций и платы за снабженческо-сбытовые услуги.

Договор предусматривает передачу в долгосрочную аренду ООО "Петербургтеплоэнерго" объектов теплоэнергетики в Петроградском и Курортном районах Санкт-Петербурга. Для нового строительства и реконструкции объектов теплоэнергетики в этих районах "Газпром" предусмотрит финансовые средства в плане социально-экономического развития ООО "Межрегионгаз".

Правительство города взяло обязательство устанавливать экономически обоснованные тарифы на тепловую энергию ООО "Петербургтеплоэнерго" в размерах, обеспечивающих внутреннюю норму доходности проектов реконструкции объектов теплоэнергетики (не менее 12%).

Договор предусматривает корректировку и утверждение проектно-сметной документации по строительству газораспределительной станции "Колпино-2" с комплексом газопроводов-отводов.

Предусматривается возможность выделения дочерним обществам ОАО "Газпром" земельных участков для строительства жилых и нежилых помещений.

Согласно договору "Газпром" также выделит средства на строительство открытого детского катка с искусственным льдом в Таврическом саду.

В ходе подписания Договора Алексей Миллер и Валентина Матвиенко особо отметили, что новый документ является еще одним подтверждением взаимовыгодного, нацеленного на долгосрочную перспективу, стратегического сотрудничества между "Газпромом" и Санкт-Петербургом.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ