Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Назарбаев: Государство намерено отбирать месторождения у недобросовестных недропользователей
30.06.2010
Государство намерено отбирать месторождения у недобросовестных недропользователей, не выполняющих свои контрактные обязательства. Об этом сегодня заявил президент РК Нурсултан Назарбаев на первом казахстанском международном конгрессе по минеральным ресурсам и металлургии, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Я ввел мораторий на определенное время на предоставление месторождений для освоения, потому что в хаосное время поназахватывали, понакупали месторождения, и никто не выполняет контрактных условий. Как собака на сене, сидят (недропользователи. - Прим. агентства) и другим не дают. Мы будем отбирать эти месторождения за невыполнение контрактов и вновь их предоставлять тем, кто будет более эффективно использовать эти месторождения и вкладывать туда средства", - сказал Н. Назарбаев.

Он напомнил, что ключевым условием предоставления прав недропользования является выполнение следующих обязательств: развитие технологий, соблюдение уровня казахстанского содержания и соблюдение природоохранного законодательства.

"Сегодня в сфере управления сырьевыми ресурсами страны разрабатывается специальная программа развития минерально-сырьевого комплекса Казахстана. Она будет включать результаты комплексного всестороннего анализа моратория на предоставление прав недропользования", - отметил президент.

Как сообщалось ранее, 17 мая 2010 г. в ходе правительственного часа в мажилисе министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев сообщил, что правительство РК намерено обратитья к главе государства с просьбой о частичном снятии моратория на предоставление прав недропользования.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ