Американская торговая палата в РФ рассчитывает на разрешение проблем нефтяных компаний США в РФ.
По его словам, сложности, которые испытывают американские компании нефтегазового сектора, работающие в России, обусловлены реорганизацией правительства РФ.
По словам Э.Сомерса, американская сторона выражает беспокойство в связи с отменой результатов тендера по проекту "Сахалин-3", победителями которого были признаны американские компании Exxon Mobil и Shevron. "Комиссия рекомендовала провести новый аукцион при том, что американская сторона уже инвестировала в данный проект 50 млн долл.", - сказал он. Э.Сомерс также отметил, что данные компании в настоящее время обдумывают свою позицию по возможному нарушению права собственности в РФ.
В то же время глава Американской торговой палаты в России подчеркнул, что в США заинтересованы в расширении сотрудничества с Россией, поскольку РФ по ряду критериев имеет преимущества по сравнению с другими поставщиками нефти на американский рынок, в частности, странами Ближнего Востока. "Мы настроены оптимистично и рассчитываем, что российское правительство уделит серьезное внимание вопросам сотрудничества с США", - подчеркнул Э.Сомерс.
-
29-30 маяПрактический семинар
-
18-20 июняВсероссийский практикум
-
1 июляУчебно-практический курс
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
- Освоение руд Мирового океана: актуальность и межотраслевая многогранность проблемы
- Тяжелые и сверхтяжелые нефти в осадочных бассейнах России
- Перспективные тренды расширения сырьевой базы углеводородов в северных акваториях Азово-Черноморского бассейна и их транзитных зонах
- О концепции развития отечественной сырьевой базы редкоземельных металлов
- Состояние и задачи развития дистанционных технологий изучения недр Северного Ледовитого океана
- Теоретические и методические вопросы разовых платежей за пользование недрами
- Промышленные подземные воды: статус и подходы к налогообложению
- Баланс спроса и предложения на природный газ в восточных регионах России
- В фокусе права минеральные ресурсы российской Арктики
- Объекты капитального строительства и некапитальные объекты, связанные с недропользованием: актуальные проблемы размещения на землях лесного фонда