Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ВР Украины создана комиссия по расследованию деятельности RosUkrEnergo
01.07.2010
Верховная Рада Украины создала в четверг следственную комиссию по расследованию фактов коррупционной деятельности RosUkrEnergo и причастности к этому должностных лиц органов государственной власти и по аресту экс-главы украинской таможни Анатолия Макаренко, передает корреспондент РИА "Новости".

За соответствующий проект постановления проголосовали 238 депутатов при необходимом минимуме в 150 голосов.
Возглавил комиссию депутат оппозиционной фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Роман Зварич.

Голосованию предшествовало блокирование работы парламента оппозиционной фракцией Блока Юлии Тимошенко, которая требовала поставить в четверг рассмотрение вопроса о создании данной комиссии первым пунктом повестки заседания.

Оппозиция также блокировала трибуну и президиум парламента во вторник, требуя отчета службы безопасности и МВД, однако отчет, который они заслушали, по заявлению оппозиции, не внес ясности в вопрос ареста Макаренко, поэтому БЮТ потребовал создания комиссии.

Экс-глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко решением Печерского райсуда Киева взят под стражу на два месяца и находится в СИЗО в качестве подозреваемого.

Его задержание произошло в рамках уголовного дела по факту нанесения ущерба государству, возбужденного Службой безопасности Украины в связи с решением Стокгольмского арбитражного суда по иску компании RosUkrEnergo. Оппозиция считает этот арест "политическим". Макаренко возглавлял украинскую таможню при правительстве Юлии Тимошенко, которая нынче находится в оппозиции после проигрыша на президентских выборах в начале года.

Стокгольмский арбитраж вынес решение по спору между RosUkrEnergo и НАК "Нафтогаз Украины" 8 июня, обязав украинскую компанию вернуть швейцарскому трейдеру изъятые в январе 2009 г. 11 млрд кубометров газа и передать в качестве неустойки еще 1,1 млрд кубометров.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ