Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Карелия приняла программу перспективного развития республиканской энергетики до 2015 г. общей стоимостью более 15 млрд руб.
06.07.2010
Распоряжением Правительства Республики Карелия одобрена Программа перспективного развития энергетики Республики Карелия на период до 2015 г., сообщила пресс-служба Правительства РК.

Над созданием Программы с октября 2009 г. работала специально созданная рабочая группа, в которую вошли руководители экономического блока органов исполнительной власти РК, руководители и специалисты сетевых и генерирующих компаний, специалисты Карельского регионального диспетчерского управления. В результате появился документ, определяющий энергетическую стратегию республики на ближайшие пять лет, отмечает пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

Основная цель Программы - определить перспективное развитие сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, обеспечить долгосрочный и среднесрочный спрос на электрическую энергию, создать стабильные и благоприятные условия для привлечения инвестиций в экономику республики. Программа содержит подробный анализ существующей ситуации в электроэнергетике республики, даны характеристики энергетического хозяйства, проанализирована структура выработки и потребления тепловой и электрической энергии, отмечены особенности и проблемы текущего состояния электроэнергетики, которые могут сдерживать развитие экономики.

Программа содержит основные направления развития электроэнергетики Республики Карелия, определен перечень основных планируемых к строительству и реконструкции энергетических объектов.

В связи с реализацией на территории республики в ближайшие годы крупных проектов планируемый рост электропотребления в 2015 г. в сравнении с 2010 г. составит 115%. В связи с этим на территории республики планируется строительство транзитной магистрали "Лоухи — Ондская ГЭС — Петрозаводск"; малых ГЭС в Сортавальском, Калевальском районах, Сегозерской ГЭС в Сегежском районе. Предусмотрена реконструкция пятнадцати и строительство трех новых подстанций в районах республики.

Суммарные капитальные вложения должны составить более 15 млрд руб.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ