Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Москвы приняло постановление о расширении использования компримированного природного газа в качестве транспортного топлива
06.07.2010
Правительство Москвы приняло постановление от 29 июня N553-ПП о расширении использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на автотранспорте в целях улучшения экологической обстановки.

Как сообщает Прайм-ТАСС, правительство Москвы возложило на департамент транспорта и связи функции координатора работ по организации внедрения и эксплуатации в городе грузового и пассажирского транспорта, использующего в качестве моторного топлива компримированный природный газ (КПГ), а также по развитию сопутствующей инфраструктуры.

Установлено, что территории, на которых расположены городские социальные объекты, являются территориями повышенной экологической ответственности, и их транспортное обслуживание должно быть обеспечено экологически безопасным транспортом. До 1 сентября 2010 г. предстоит разработать и утвердить адресный перечень территорий повышенной экологической ответственности. Правительство Москвы поставило задачу с 1 октября 2010 г. обеспечить привлечение для транспортного обслуживания таких объектов автомобильной техники с экологическими характеристиками не ниже Euro-4 или использующей КПГ.

Департаменту транспорта и связи Москвы поручено с 2010 г. обеспечить размещение госзаказа на выполнение работ по поэтапному замещению автопарка подведомственных предприятий автотранспортом на КПГ с экологическими характеристиками не ниже Euro-4.

Правительство Москвы приняло решение до 1 сентября 2010 г. провести мониторинг грузового автотранспорта, допущенного в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом, и ввести ограничения доступа для автотранспортных средств с экологическими характеристиками ниже Euro-3 с 2011 г., ниже Euro-4 - с 2012 г. Будут также рассмотрены предложения о возможности применения в центральной части города экологически безопасной коммунальной техники, использующей альтернативные источники энергии и топлива.

Правительство Москвы намерено рассмотреть предложения об освобождении на срок не менее 5-ти лет от арендной платы за землю многотопливных автозаправочных комплексов, на которых реализация КПГ составляет не менее 30 проц от общей реализации топлива, и автопредприятий, в автопарке которых не менее 50 проц автомобилей, использующих альтернативные источники.
Правительство Москвы планирует в 4-м квартале 2010 г. при участии ОАО "Газпром" подготовить проект документа о совместной реализации мероприятий по расширению использования КПГ на автотранспорте в столице.

Планируется рассмотреть предложения по использованию метана, получаемого на Курьяновской станции аэрации, для производства КПГ и последующей заправки автотранспорта, а также о возможности использования метана, выделяемого на существующих полигонных захоронениях твердых бытовых отходов, в качестве альтернативного топлива.

Московские автопредприятия примут участие в обеспечении обслуживания олимпийских объектов города Сочи грузовым и пассажирским транспортом с экологическими характеристиками не ниже Euro-4, использующим газовое топливо, и электромобилями.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ